当前位置: 开云网页版(中国)官方网站  >  信息公开  >  政务公开  >  正文

2024级“3+2”分段制转段拟录取名单公示

[ 作者:    点击数: 更新时间:23-10-24 09:16:22 责任编辑:党政办公室 来源:  审核人:]

各位考生:

根据《开云网页版(中国)官方网站“3+2”分段制转段工作实施方案》,经研究决定,划定开云网页版(中国)官方网站2024级“3+2”分段制各转段专业录取控制分数线为酒店管理与数字化运营363分、环境艺术设计321分、电子商务409分、数字媒体技术358分。

按照考生中高职对应转段专业,对达到录取控制分数线及以上的考生,从高分到低分择优录取。录取成绩总分相同的考生按照专业知识技能考试成绩、语文成绩、数学成绩、英语成绩由高到低排序录取。

现将拟录取结果进行公示,公示期为2023年10月24日—10月30日。

公示期间,如对拟录取结果有疑义,请拨打学校招生咨询电话0371-22225678,或纪检监督电话:0371-23658068。

2023年10月24日

2024级“3+2”分段制转段拟录取名单

(考生名单按照专业+姓氏拼音首字母排序)

序号

考生姓名

证件号码后6位

转段成绩

转段专业

1

白康乐

200139

426

电子商务

2

卞亚韦

090053

425

电子商务

3

蔡渊博

30023X

444

电子商务

4

翟学宽

252633

432

电子商务

5

樊心雨

220014

414

电子商务

6

冯鑫雨

030028

455

电子商务

7

韩俊阳

230233

430

电子商务

8

韩亚超

164619

454

电子商务

9

纪金明

200377

437

电子商务

10

蒋新明

100274

433

电子商务

11

李灿

09002X

449

电子商务

12

李昌

31001X

411

电子商务

13

李佳豪

230456

409

电子商务

14

270171

431

电子商务

15

刘航

040232

426

电子商务

16

刘婧轩

010021

418

电子商务

17

刘岩

180408

438

电子商务

18

秦怡博

260099

417

电子商务

19

宋玉龙

21591X

457

电子商务

20

田晴

060067

453

电子商务

21

王向阳

080098

416

电子商务

22

王艺涵

090074

415

电子商务

23

王艺澎

030053

448

电子商务

24

徐婉如

020186

423

电子商务

25

杨道鑫

070022

433

电子商务

26

杨佳宝

240011

435

电子商务

27

杨凯云

20751X

437

电子商务

28

张辉

06997X

425

电子商务

29

张梦康

010414

427

电子商务

30

张佩琪

270068

429

电子商务

31

赵拓

150019

434

电子商务

32

赵修迎

060093

412

电子商务

33

郑梦夕

050373

429

电子商务

34

周晨杰

180334

438

电子商务

35

白俊豪

120072

363

环境艺术设计

36

边雯钰

010069

421

环境艺术设计

37

陈青云

113911

323

环境艺术设计

38

代玉浩

210033

324

环境艺术设计

39

丁莫南

23464X

395

环境艺术设计

40

丁毅博

180333

339

环境艺术设计

41

段正

270016

324

环境艺术设计

42

耿鹏举

120016

416

环境艺术设计

43

韩叶展

020014

358

环境艺术设计

44

胡庆阔

240133

423

环境艺术设计

45

靳凯利

260037

417

环境艺术设计

46

康天赐

25029X

363

环境艺术设计

47

康卓越

120103

400

环境艺术设计

48

李顺意

280052

321

环境艺术设计

49

李阳

050052

409

环境艺术设计

50

李翊萱

220027

429

环境艺术设计

51

刘宏洲

210017

335

环境艺术设计

52

刘凯威

290199

349

环境艺术设计

53

娄天宇

240111

439

环境艺术设计

54

马驰静

190088

338

环境艺术设计

55

牛嘉乐

250076

411

环境艺术设计

56

牛文荣

17002X

428

环境艺术设计

57

潘雨阳

020012

386

环境艺术设计

58

乔思翔

270032

425

环境艺术设计

59

宋汶泽

070032

335

环境艺术设计

60

050027

445

环境艺术设计

61

孙鑫

05023X

430

环境艺术设计

62

孙宇铮

160078

327

环境艺术设计

63

汪诗晴

140047

421

环境艺术设计

64

王晗

230042

425

环境艺术设计

65

王怡丹

160185

381

环境艺术设计

66

王子恒

111153

395

环境艺术设计

67

吴倩

020121

433

环境艺术设计

68

夏江燕

15022X

368

环境艺术设计

69

向宇涵

300022

426

环境艺术设计

70

肖文哲

110213

339

环境艺术设计

71

许晶晶

122984

414

环境艺术设计

72

许利红

230028

378

环境艺术设计

73

杨佰龙

030136

419

环境艺术设计

74

杨浩楠

030114

416

环境艺术设计

75

杨梦波

080095

419

环境艺术设计

76

张梦欣

070128

439

环境艺术设计

77

张韶涵

160061

426

环境艺术设计

78

张雅

230107

403

环境艺术设计

79

周柄私

012970

353

环境艺术设计

80

朱政昊

030070

369

环境艺术设计

81

翟明尧

240056

370

酒店管理与数字化运营

82

梁晋闻

210011

384

酒店管理与数字化运营

83

刘梦磊

01015X

363

酒店管理与数字化运营

84

彭雨

080024

371

酒店管理与数字化运营

85

宋弗陵

070037

390

酒店管理与数字化运营

86

王甜甜

290062

366

酒店管理与数字化运营

87

曹佳昊

290052

413

数字媒体技术

88

陈果

190140

429

数字媒体技术

89

陈海龙

120311

411

数字媒体技术

90

陈佳欣

032965

417

数字媒体技术

91

陈舒

170226

403

数字媒体技术

92

丁申

29343X

410

数字媒体技术

93

都雨晨

280020

401

数字媒体技术

94

范赛文

230054

408

数字媒体技术

95

高飞

120041

373

数字媒体技术

96

高睿轩

040010

412

数字媒体技术

97

高一帆

090100

421

数字媒体技术

98

郭禄峥

250035

450

数字媒体技术

99

郭耀阳

316573

388

数字媒体技术

100

侯志豪

170035

410

数字媒体技术

101

姜思雨

130061

369

数字媒体技术

102

焦唯实

180071

415

数字媒体技术

103

解天祥

290019

419

数字媒体技术

104

雷俊杰

19541X

389

数字媒体技术

105

李佳欣

010265

437

数字媒体技术

106

李冉

184919

433

数字媒体技术

107

李文

260031

375

数字媒体技术

108

李鑫杨

150015

429

数字媒体技术

109

李雨晴

085928

430

数字媒体技术

110

李张韶涵

090227

369

数字媒体技术

111

梁烨

010135

434

数字媒体技术

112

米硕

212956

425

数字媒体技术

113

聂方杰

050098

417

数字媒体技术

114

邱卓涵

310016

396

数字媒体技术

115

师家豪

150039

442

数字媒体技术

116

童雪帅

270112

382

数字媒体技术

117

王家乐

010272

435

数字媒体技术

118

王嘉欣

090068

403

数字媒体技术

119

王乐翔

172615

417

数字媒体技术

120

王有为

23429X

374

数字媒体技术

121

王增敬

110105

416

数字媒体技术

122

吴鹏

270038

387

数字媒体技术

123

谢铭顺

10027X

372

数字媒体技术

124

杨佳晨

026530

398

数字媒体技术

125

杨笑

050035

381

数字媒体技术

126

雍佳欣

240865

433

数字媒体技术

127

余佳梦

180104

443

数字媒体技术

128

袁恒泽

190153

427

数字媒体技术

129

张博辉

060019

433

数字媒体技术

130

张佳明

230032

434

数字媒体技术

131

张绍涵

210092

445

数字媒体技术

132

张晓静

199881

392

数字媒体技术

133

张鑫鹏

080036

358

数字媒体技术

134

张亚琦

190031

431

数字媒体技术

135

张怡萱

290066

402

数字媒体技术

136

赵昂

040159

383

数字媒体技术

137

赵家辉

250019

367

数字媒体技术

138

赵家薇

260012

410

数字媒体技术

139

赵乙泽

130336

423

数字媒体技术

140

郑文豪

165619

391

数字媒体技术

141

朱佳旭

08011X

412

数字媒体技术

142

朱心雨

030041

363

数字媒体技术

143

朱振宇

060378

428

数字媒体技术




上一条:开云网页版(中国)官方网站2022-2023学年学生先进集体和优秀个人名单公示 下一条:国家智能社会治理实验基地(教育)建设中期评估会在开云网页版(中国)官方网站顺利召开

关闭

信息公开